В Иркутске скорая помощь с маленьким пациентом сбила пешехода

В Иркутске скорая помощь с маленьким пациентом сбила пешехода
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД
На Байкальском тракте 2 августа столкнулись четыре автомобиля, пострадали два ребенка. Семилетней девочке потребовалась госпитализация. Уже в Иркутске карета скорой помощи, везущая ребенка, сбила женщину на пешеходном переходе.

Авария на 50-м километре автодороги Р-258 «Байкал» произошла около 9:00. По предварительной версии, водитель грузовика Ниссан Атлас, следовавший в сторону Иркутска, не справился с управлением, после чего столкнулся на «встречке» с легковыми автомобилями. В результате ДТП различные травмы получил водитель и пассажир Ниссана, а так же водитель и двое несовершеннолетних пассажиров одной из иномарок – семилетняя девочка и 10-летний мальчик.

По данным пресс-службы областного Минздрава, три бригады скорой помощи были направлены на место аварии из Шелеховской районной больницы. Пострадавшую девочку в крайне тяжелом состоянии повезли в иркутскую городскую Ивано-Матренинскую больницу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, при следовании со включенными звуковыми сигналами и проблесковыми маяками к месту госпитализации в районе ул. Маршала Конева водитель не смог вовремя затормозить перед внезапно вышедшей на пешеходный переход женщиной и сбил ее.

Находясь в ситуации крайней необходимости, автомобиль медиков продолжил движение с ребенком, оставив на месте ДТП фельдшера, оказавшего квалифицированную неотложную помощь пострадавшей. В настоящее время она также госпитализирована.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.