В Иркутске отключили отопление в центре помощи людям, попавшим в трудную ситуацию

В Иркутске отключили отопление в центре помощи людям, попавшим в трудную ситуацию
В Иркутске 30 октября 2017 года отключили отопление и горячую воду в здании по адресу: ул. Марии Ульяновой, 7, где располагается центр помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, который организовало иркутское представительство общественной организации «Рубикон». Как рассказал "Байкал Инфо" руководитель центра помощи Дмитрий Авершин, в неотапливаемом здании ночевали всего около 40 человек, среди которых есть шесть детей, 12 инвалидов.

Отопление выключили из-за долгов, которые общественная организация не признаёт. По словам Дмитрия Авершина, с мая по сентябрь в здании из-за ремонта на сетях, который проводило Северное управление жилищно-коммунальными системами, не было горячей воды.

- Мы людей возили партиями в баню, чтобы помыться, - сказал руководитель центра. А в октябре энергоресурсная организация выставила центру счёт - более 50 тыс. рублей. Добиться разъяснений, за что, Дмитрий Авершин не смог.

- Мне сказали, платите, а потом будем разбираться, пинали меня из кабинета в кабинет, - сказал мужчина. Он заплатил часть средств, но отопление всё же отключили. В тот же день было подано заявление в прокуратуру Ленинского района Иркутска, но там обещали провести проверку и разобраться в течение 30 дней. - Мне придётся заплатить сейчас всю сумму, чтобы включили тепло. Я уже не знаю, куда обращаться, - сказал Дмитрий Авершин.

НКО "Рубикон" открыла центр помощи людям в этом здании с января 2017 года, она платит аренду, до того здесь располагалась аналогичная общественная организация. Сотрудники центра сами зарабатывают на его содержание, порой помогают коммерческие компании. - Эти люди берут буквально каждого, кто нуждается в помощи, - сказала руководитель Ассоциации партнёров по оказанию помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию Светлана Деркунская.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.