В Иркутске из-за петарды загорелась квартира, в которой находились дети

В Иркутске из-за петарды загорелась квартира, в которой находились дети
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Из-за уличной петарды загорелась квартира в десятиэтажном доме на улице Мухиной в Иркутске, в которой находилось двое детей. Две девочки сидели дома одни, их спасли пожарные. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.

Пожар в новостройке произошел вчера, 1 января, около 20:00.

«На восьмом этаже вспыхнул балкон, туда залетел и взорвался заряд петарды, запущенный с улицы. Открытое горение заметили случайные прохожие, они же сообщили, что в квартире могут находиться дети. Были слышны их крики о помощи», — рассказал начальник караула пожарно-спасательной части № 1 имени Станислава Омельянчика Андрей Татарников.

Пожар, который начался на балконе, распространился на одну из комнат квартиры. По словам огнеборцев, пластиковые окна и двери прогорают моментально и не являются серьезным препятствием для огненной стихии.

«Когда на место прибыли пожарные, помещение было охвачено огнем — горели мебель, бытовая техника, домашние вещи, едкий дым распространился по всей квартире. В одной из комнат за шторой мы нашли перепуганных девочек в возрасте девяти и двух лет. Дети не сделали попыток спастись из квартиры, а, как это и бывает в большинстве случаев, просто спрятались. Обе были в сознании, хотя получили отравление угарным газом. Сестер эвакуировали и передали врачам скорой помощи», — уточнил Андрей Татарников.

Пожар был ликвидирован за несколько минут. На месте работали три единицы техники — две автоцистерны и автоколенчатый подъемник, девять человек личного состава. По факту пожара проводится проверка, устанавливаются виновные лица.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: weacom.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.