В детском саду воспитанники пинали ногами другого ребёнка и по очереди стояли у него на спине

В детском саду воспитанники пинали ногами другого ребёнка и по очереди стояли у него на спине
скриншот с видео
Громкая история, произошедшая в Ярославле, получила продолжение. Видео детской драки, которую снял очевидец, заинтересовало не только местные власти, но и следователей.

Напомним, местный житель, выглянув в окно, увидел, как толпа воспитанников детского сада бьёт девочку — и записал происходящее на видео. Воспитатель, по его словам, не только не стала разнимать детей, но ещё и накричала на плачущего ребёнка.

В департаменте образования Ярославля сообщили, что воспитатель уже отстранена от работы.

— В связи с видеоинформацией в социальных сетях о ситуации в детском саду № 236 департамент образования мэрии города Ярославля проводит проверку в отношении действий руководителя и воспитателя детского сада. На время проведения служебной проверки воспитатель отстранён от работы, — цитирует ТАСС руководителя департамента Елену Иванову.

В настоящее время, по её словам, пострадавшая девочка проходит медицинское обследование.

Доследственную проверку по факту ЧП проводит также местное следственное управление СК РФ, представители которого обратили внимание на опубликованное в соцсетях видео. Начал собственную проверку и уполномоченный по правам ребёнка Ярославской области Михаил Крупин.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: gazeta.a42.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.