В Братске пятиклассница едва не погибла делая селфи

В Братске пятиклассница едва не погибла делая селфи
robsonpiresxerife.com

Одиннадцатилетняя школьница упала с высоты трёхэтажного дома, спускаясь с крыши заброшенного здания бывшего завода железобетонных изделий (КБЖБ) после опасной фотосессии.

Сотрудники отдела полиции №4 Межмуниципального Управления МВД России «Братское» проводят всестороннюю проверку по факту падения с высоты несовершеннолетней девочки на территории завода, прекратившего производство ещё в 90-е годы прошлого века. Сообщение о происшествии в полицию поступило со «скорой» около пяти часов вечера. На место незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. Установлены и опрошены свидетели и очевидцы.

Известно, что в дневное время две ученицы 5 класса для проведения селфи отправились в район производственной территории бывшего КБЖБ. Они забрались на крышу одного из полуразрушенных цехов, где фотографировались. Возвращаясь, одна из девочек потеряла равновесие и сорвалась вниз на бетонный пол, усыпанный строительным мусором. Пострадавшая госпитализирована в реанимацию Детской горбольницы, где ей диагностировали множественные травмы различной степени тяжести. В настоящее время её состояние медики оценивают, как стабильно тяжёлое.

Установлено, что пятиклассница воспитывается мамой и бабушкой. Семья на учётах в полиции никогда не состояла. Педагоги характеризуют девочку положительно, она отлично закончила этот учебный год. По факту пребывания ребёнка на опасном объекте, приведшем к тяжким последствиям, будет проведено административное расследование.

В связи с наступлением летных каникул, полиция обращает внимание взрослых на обеспечение занятости детей и проведение с ними постоянных разъяснительных бесед о недопустимости посещения заброшенных и полуразрушенных зданий. Несчастный случай со школьницей вновь напоминает, что только ограничение доступа любопытных детей на такие объекты, способно снизить риск для их жизни и здоровья.  А пока долг каждого объяснить детям, какие последствия влечёт за собой нахождение там.


По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области (г.Братск) 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.