Усольский суд вынес приговор похитителям нефрита

Усольский суд вынес приговор похитителям нефрита
Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении организатора хищения нефрита из здания Усольского районного отдела судебных приставов.

Как следует из материалов уголовного дела, 32-летний усольчанин являясь сотрудником службы судебных приставов договорился со своим приятелем украсть драгоценный камень. Молодой человек передал подельнику ключи от здания и кабинета, в котором хранился нефрит, а также сообщил об отсутствии сигнализации и периоде отсутствия работников отдела. В результате преступных действий был похищен нефрит общим весом 213 кг 250 грамм, который впоследствии был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов.

Сумма причиненного ущерба составила 970 тысяч 950 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном.

С учетом всех смягчающих обстоятельств в виде явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, полного признания вины, наличия на иждивении двух малолетних детей назначил ему наказание 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года.

Кроме этого, в начале сентября 2019 года Усольский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении исполнителя похищения нефрита. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет условно с испытательным сроком 1 год.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.