Усольский суд приговорил руководителя управляющей компании к 4 годам колонии за хищение денег у более чем 200 жильцов

Усольский суд приговорил руководителя управляющей компании к 4 годам колонии за хищение денег у более чем 200 жильцов
В Усолье-Сибирском прозвучал приговор в отношении руководителя одной из управляющих компаний города, незаконно начислявшей гражданам оплату за коммунальные услуги.

Как было установлено следователями следственного отдела МО МВД России «Усольский», расследовавшими уголовное дело, женщина, являлась руководителем одной из городских управляющих компаний, незаконно начисляла оплату гражданам за коммунальные услуги по отоплению, холодному и горячему водоснабжению при отсутствии реальных договоров с поставщиками энергоресурсов. Противоправную деятельность женщина осуществляла в период с 2012 по 2015 годы.

Жительницу Усолья-Сибирского, причастную к многомиллионной афере, в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий задержали сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Иркутской области.

Уголовное дело было возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере».

Усольский городской суд c учетом мнения гособвинителя признал женщину виновной, подтвердив ущерб, причиненный 235 гражданам в сумме 7,9 миллиона рублей и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.