Усольских добровольцев привлекут к тушению пожаров

Усольских добровольцев привлекут к тушению пожаров
http://irkobl.ru
В этом году особый противопожарный режим в области ввели на две недели раньше обычного. Вскоре стартуют мероприятия по работе с населением. Привлечь к ней планируют волонтёров, в том числе студентов. Они будут совершать обходы населённых пунктов, общаться с жителями. Листовки, памятки и буклеты  уже подготовлены.

К тушению огня привлекут участников отряда «Добровольная пожарная охрана Иркутской области». Они имеют необходимое снаряжение, прошли специальное обучение и инструктаж, уже участвовали в подобных работах. Министерство лесного комплекса считает возможным привлекать их к работе на договорной основе. Такие отряды действуют в Иркутском, Нижнеудинском, Усольском, Усть-Удинском районах области. Работа по их созданию идёт в Братском и Катангском районах. В перспективе такие отряды планируют создать по всей области.

Также в работе задействуют добровольные пожарные отряды, которые созданы при казачьих обществах. В них 119 человек, прошедших первичное обучение и имеющих специальную экипировку. В 2016 году участники этих отрядов провели 256 рейдов, выявили около 500 нарушений правил пожарной безопасности, ликвидировали 45 пожаров в лесах, задержали троих подозреваемых в умышленных поджогах.

По информации официального сайта Правительства Иркутской области.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.