Усольские полицейские предстанут перед судом по обвинению в избиении женщины

Усольские полицейские предстанут перед судом по обвинению в избиении женщины
В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела о причинении сотрудниками МО МВД России «Усольский» телесных повреждений жительнице города Усолье-Сибирского Иркутской области.

По версии следствия, в январе 2016 года сотрудники МО МВД России «Усольский», действуя в сговоре теперь уже с бывшим полицейским, в рамках осуществления оперативного сопровождения по уголовному делу об убийстве местного жителя доставили в отдел полиции его знакомую. С целью получения от нее признательных показаний в совершении указанного преступления соучастники применили к ней физическую силу, причинив ей телесные повреждения, не повлекшие вреда здоровью. При этом полицейский, руководивший действиями коллег, совместно с ними оказывал на женщину психологическое воздействие, высказывая угрозы применения насилия.

Следователем центрального аппарата СК России назначена и проведена комплексная криминалистическая судебная экспертиза, подтвердившая факт причинения телесных повреждений потерпевшей в период ее нахождения в отделении полиции.

С учетом дополнительных доказательств и в зависимости от роли каждого соучастникам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.