Усольская полиция призывает родителей следить за своими детьми в период купального сезона

Усольская полиция призывает родителей следить за своими детьми в период купального сезона
За минувшие выходные дни полицейскими были обнаружены шестеро мальчиков-подростков, купающихся без контроля со стороны взрослых.

 19 июля 14-летний школьник, без наблюдения взрослых, купался в тельминском пруду. На следующий день усольские полицейские зафиксировали факт нахождения несовершеннолетних детей, в возрасте от 11 до 13 лет, на берегу того же водоема. Также 20 июля купались два 13-летних подростка в Ангаре, взрослых рядом с ними не было.
В отношении законных представителей школьников сотрудниками полиции принимаются меры профилактического характера, материалы рассматриваются на комиссии по делам несовершеннолетних.

В Усолье и районе с начала купального сезона сотрудники полиции выявили свыше шестидесяти несовершеннолетних, которые находились на водоемах без сопровождения законных представителей.

Усольские полицейские напоминают, что даже взрослые могут стать жертвами несчастных случаев на воде.
По сообщению пресс-службы МВД "Усольский" вчера в районе СНТ «Коммунальник» пропал 50-летний усольчанин, купающийся в реке Белая. По предварительной информации, мужчина утонул. Проводится проверка, тело не обнаружено.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.