Усольчанка перевела аферистам предоплату за несуществующий автомобиль

Усольчанка перевела аферистам предоплату за несуществующий автомобиль
Не сокращается число обращений в полицию обманутых жертв телефонных и интернет-мошенников.

Причем схемы и уловки в арсенале аферистов не меняются, граждане уже не раз о них слышали, однако это не мешает злоумышленникам с легкостью завладевать чужими деньгами.

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 30-летняя женщина с заявлением о том, что стала жертвой обмана и лишилась денежных средств.

Усольчанка нашла на интернет-портале «Дром.ру» объявление о продаже японской машины в Иркутске. Как впоследствии установили полицейские, данной иномарки с такими номерами не существует. Лже-продавец заверил потерпевшую и ее супруга, что на автомобиль много желающих, и для того, чтобы сделка состоялась необходимо заранее, не глядя на товар, перевести 5 тысяч рублей задатка. Уже на этом моменте нужно было прекратить разговор. Однако деньги были перечислены аферисту. Далее злоумышленник попросил еще 32 тысячи, так как ему «требовались срочно финансы для покупки лекарств маме».

Как только сумма была переведена, объявление с сайта исчезло, а телефон автора столь заманчивого предложения тут же стал недоступен.

В настоящее время полицейские проводят проверку по данному факту, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.