Усольчанин в погоне за выигрышем потерял крупную сумму денег

Усольчанин в погоне за выигрышем потерял крупную сумму денег
Полиция в очередной раз призывает пользователей соцсетей, интернет-площадок объявлений купли-продажи соблюдать элементарные правила безопасности. Не верьте обещаниям незнакомых людей, будьте бдительны. Аферисты обманывают, используют в своих противоправных целях желание человека заработать, сэкономить или получить выигрыш.
Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился 19-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели его денежными средствами.
Молодой человек получил в популярной соцсети сообщение от незнакомого мужчины. Неизвестный написал, что есть возможность выигрывать деньги на спортивных ставках. Информация от постороннего человека была столь убедительной, что студент отправил мошеннику тысячу рублей. Спустя некоторое время аферист сообщил радостную новость, что ставка сыграла, и молодой человек теперь счастливый обладатель 70 тысяч рублей. Однако, для того, чтобы получить такой большой выигрыш, необходимо перевести комиссионные расходы, плату за открытие счета. Всего под различными надуманными предлогами молодой человек перечислил неизвестным 24 тысячи рублей. Так и не дождавшись обещанного выигрыша, парень осознал, что стал жертвой обмана.
В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.