Усольчанин перевел почти 30 тысяч рублей за несуществующую коробку передач

Усольчанин перевел почти 30 тысяч рублей за несуществующую коробку передач
Вчера в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился 31-летний автолюбитель, у которого посредством обмана похитили деньги.

Мужчина владеет иномаркой с неисправной коробкой передач, поэтому решил купить необходимую автозапчасть, отыскал в интернете сайт, где заполнил заявку и указал контактный номер телефона.

Усольчанину стали поступать звонки с предложениями. К слову, в магазине подобная коробка передач стоит около 55 тысяч рублей. Однако один из звонивших, который представился работником компании по продаже запчастей, озвучил выгодную цену – 28 с половиной тысяч. Далее на электронный адрес потенциального покупателя пришел договор купли-продажи, в котором имелись реквизиты компании, номер банковской карты для осуществления оплаты. Потерпевший нашел в интернете компанию с данным названием и таким образом удостоверился в правильности своих действий. Он перевел полную стоимость коробки передач на указанный в контракте счет.

Когда телефон лжесотрудника компании стал недоступен, усольчанин заподозрил неладное, позвонил по найденным в интернете номерам телефонов организации и узнал, что этот человек у них не работал и не работает, реквизиты, указанные в договоре, не соответствуют настоящим, а сам договор поддельный.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция в очередной раз призывает жителей при осуществлении покупок в интернете быть крайне внимательными и осторожными. Следует осознавать, что предоплата за любой товар – это огромный риск. Никто не может гарантировать, что вы получите свое приобретение. Нередко подобные перечисления денег неизвестным лицам заканчиваются безвозвратной потерей собственных финансов.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.