Усольчане продолжают попадаться на уловки мошенников в сети

Усольчане продолжают попадаться на уловки мошенников в сети
commons.wikipedia.org
Полиция призывает граждан критически относиться к информации в объявлениях купли-продажи, размещенных во всемирной паутине. Помните, что перечисляя деньги незнакомым людям, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится.

Однако несмотря на многочисленные призывы к бдительности число обращений к правоохранителям жертв телефонных и интернет-мошенников не сокращается.

Так, следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества, совершенного по отношению к местному жителю.

Мужчина разыскал на сайте «Авито» объявление о продаже лодочного мотора, связался с автором сообщения. Тот сообщил, что может выступить посредником сделки, запчасть отправит из Владивостока его знакомый, доказательством чего будет предоставлена покупателю транспортная накладная. Посчитав слова злоумышленника убедительными, потерпевший перечислил предполагаемому преступнику 19 тысяч рублей в качестве предоплаты.

Не дождавшись обещанного и оплаченного мотора, не сумев связаться с автором объявления по телефону, так как тот вдруг стал вне зоны доступа, усольчанин осознал, что был обманут и обратился в полицию за помощью.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили подозреваемого в совершении мошенничества. Им оказался 57-летний ранее судимый за подобные преступления житель Иркутска, работающий водителем такси.

Данный мужчина также подозревается в том, что похожим образом, размещая в интернете объявления о продаже несуществующего имущества, одурачил еще пятерых жителей Иркутской области.

По информации пресс-службы межмуниципального отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.