Уровень воды в реке Белая достиг критической отметки

Уровень воды в реке Белая достиг критической отметки

За прошедшие сутки на территории Иркутской области отмечалось прохождение фронта неблагоприятных метеорологических явлений, которое сопровождалось выпадением осадков на территории западных, южных районов (максимальное количество осадков зарегистрировано в Нижнеудинском - до 28 мм, Черемховском – до 23 мм  районах).

По состоянию на день 27 июля в реках Иркутской области отмечается повышение уровня воды в связи с обильными дождями. Выше критической отметки в 420 см поднялся уровень воды в реке Белая в районе населенного пункта Инга и составил 430 см. В реке Бирюса в районе посёлка Нерой отмечается повышение уровня до 276 см при критике в 310 см.

Данные о складывающейся гидрологической обстановке на территории области доведены до глав муниципальных образований, оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований, дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Пожарно-спасательные гарнизоны находятся в полной готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с подъёмом рек.


По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.