Учительница из Балаганского района пыталась покончить с собой из-за проблем на работе

 Учительница из Балаганского района пыталась покончить с собой из-за проблем на работе
https://www.irk.ru
Преподавательница начальных классов и информатики в школе посёлка Шарагай Балаганского района пыталась покончить с собой из-за проблем на работе. Женщина нанесла себе порезы. Как сообщил ИА «Иркутск онлайн» глава муниципалитета Михаил Кибанов, учительницу удалось спасти.


Михаил Кибанов:
- Вызвали скорую помощь, обработали. Порезы незначительные, жизни ничего не угрожает, поэтому принято решение оставить её дома. Человек в добром здравии находится. Все инстанции поставлены в известность, прокуратура принимает решение.

По предварительной информации, попытка самоубийства произошла после того, как учительницу вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних как представителя своего сына. Как сообщает ТК «Город», на педагога и её ребёнка, который учится в этой же школе, оказывает давление директор. Со слов учительницы, директор с помощью классного руководителя спровоцировала инцидент в классе против её сына, а потом предложила родителям написать заявление в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Также сообщается, что из-за нехватки кадров учительница вынуждена была преподавать шесть предметов, в том числе те, по которым у неё отсутствовала необходимая квалификация, а документы учителя физики она получила, согласившись на предложение директора школы купить их за деньги.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://www.irk.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.