У молодого усольчанина обнаружили почти килограмм наркотических веществ

У молодого усольчанина обнаружили почти килограмм наркотических веществ
На территории города Усолье-Сибирское и Усольского района продолжается проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «Мак».

Мероприятие направлено на выявление и уничтожение посевов наркосодержащих растений, привлечение к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование таких растений, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения.

Накануне в ходе рейдов сотрудниками полиции на улице Ремонтная в Усолье был задержан местный житель. Подозрение вызвал пакет в его руках. В ходе досмотра у 27-летнего мужчины в пакете было обнаружено вещество зеленого цвета растительного происхождения.

По заключению эксперта, изъятое вещество является запрещенным к обороту наркотическим средством марихуаной. Вес наркотика составил 900 грамм, что является крупным размером. Молодой человек пояснил, что наркотик он хранил для собственного потребления.

В отношении мужчины следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.