"Тёщин язык" горит

"Тёщин язык" горит
Лесной пожар вплотную подошел к федеральной трассе "Байкал" в районе "Тещиного языка" за населенным пунктом Моты в Иркутской области накануне днем, 25 июня. На место происшествия выехали пожарные формирования Шелеховского лесхоза. Сегодня там работают 17 человек и четыре единицы техники. По предварительной информации, пожар возник по вине местного населения. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе министерства лесного комплекса Иркутской области.

Пожар действует в районе "Тещиного языка", там крутой спуск, поворот. Технике приходится работать на склоне. Ситуацию осложняет то, что пожар находится на труднодоступной территории.
— Возгорание было обнаружено на площади 0,1 га. Сейчас площадь выросла до 2 га, но цифра в ближайшее время будет уточнена после сбора информации от лесопожарных формирований, — отметили в пресс-службе.
Огнеборцы сейчас тушат пожар и пытаются отгородить его от трассы, чтобы как можно меньше дыма попадало на дорогу. Сейчас задымления на дороге нет, но к обеду дым снова может "накрыть" федеральную трассу. Угрозы населенным пунктам нет.

Напомним, на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Действует запрет на посещение лесов гражданами, на въезд в леса транспортных средств, за исключением тех, что предназначены для ликвидации пожаров. Также введен запрет на ведение лесозаготовительных и иных видов работ на территории лесного фонда.

В целях оказания помощи в стабилизации лесопожарной обстановки в Иркутской области задействовано 212 парашютистов-десантников Федеральной "Авиалесоохраны".
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.