Три школьника из Иркутска сожгли частный дом на улице Добролюбова

Три школьника из Иркутска сожгли частный дом на улице Добролюбова
фото с сайта: mgorod.kz

Полиция призывает родителей усилить контроль за детьми

Три школьника в возрасте 8-10 лет после уроков подожгли нежилой частный дом на улице Добролюбова в Иркутске. Ребята подожгли бумагу в заброшенном здании, в результате дом полностью сгорел. Никто не пострадал. Сотрудники полиции призывают родителей усилить контроль за детьми, особенно в летний период. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Как отметили инспекторы ПДН, из трех семей, в которых воспитываются дети-поджигатели, две семьи состоят на учете в полиции, а их родители неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Материалы проверки по факту пожара направлены в отдел государственного пожарного надзора для принятия решения правового решения.

В целях недопущения происшествий с несовершеннолетними сотрудники полиции призывают родителей организовать занятость и досуг подростков, проведение с ними содержательных бесед о правилах безопасности на улице.

Как показывает практика, невыполнение родительских обязанностей по воспитанию ребенка может привести к серьезным последствиям.

Напомним, из окна четвертого этажа выпал 5-летний мальчик в Братске в конце апреля. Ребенок был госпитализирован с переломом ноги. В момент происшествия мальчик находился в квартире один, его бабушка ушла в магазин. Отметим, в апреле сразу три случая выпадения детей из окон квартир произошло за пару дней.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.