Суд заключил под стражу жителя Усольского района, сбившего ребенка в п. Новожилкино.

Суд заключил под стражу жителя Усольского района, сбившего ребенка в п. Новожилкино.
17 июля 2018 года суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу водителю, под колеса которого 14 июля попал ребенок. От полученных травм мальчик скончался в больнице.

В ходатайстве об избрании меры пресечения следователь указал, что мужчина обвиняется в преступлении, за совершение которого предусмотрено максимальное наказания в виде лишения свободы на срок до семи лет. Случившееся приобрело особый общественный резонанс, так как аморальное поведение владельца источника повышенной опасности привело к лишению жизни малолетнего ребенка.

После совершения ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стараясь скрыть следы преступления и желая избежать привлечения к ответственности, водитель уехал с места происшествия и спрятал машину, не оказав помощь малолетнему пострадавшему.

Защитник обвиняемого настаивал на избрании меры пресечения не связанной с временной изоляцией от общества, однако судья с учетом всех обстоятельств дела и поведением обвиняемого удовлетворил ходатайство следователя и принял решение заключить мужчину под стражу сроком на 2 месяца, до 14 сентября 2018. Родственники погибшего мальчика и государственный обвинитель также настаивали на избрании наиболее строгой меры пресечения.

По информации пресс-службы Усольского городского суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.