Стая собак напала на второклассника, выносившего мусор в Усолье-Сибирском

На подступах зима, а значит, проблема безнадзорных собак приходит в стадию обострения. Усольчане начали бить тревогу.

8-летний мальчик учится со второй смены и живёт по проспекту Химиков. В тот день, 18 ноября, Анастасия собиралась отвести сына в школу. Второклассник вышел минутой раньше мамы, для того, чтобы выкинуть пакет с мусором. Когда Анастасия спустилась из подъезда, к ней подбежал сын.

«Накинулись собаки, вцепились зубами в пакет, я отпустил пакет, они вырвали его» – вспоминает слова сына усольчанка, добавив, что в тот момент он был сильно перепуган.

Вероятно, запах еды спровоцировал агрессивную стаю. Благо, что мальчик не стал сопротивляться – оставил мусорный пакет в зубах разъярённых животных и просто убежал.

По словам Анастасии, стая уже давно терроризирует местную территорию: лает и гоняется за детьми, катающимися на велосипедах и самокатах. «Они полноценной жизнью живут на территорий 12 школы, и никто ничего не делает. Везде ребёнка страшно отпускать, даже в школу».

Накануне в редакцию портала «Усолье.Инфо» прислали видеозапись, на которой запечатлена стая из более чем десяти собак. Животные свободно бегают возле Дома культуры «Мир» в опасной близости от детей и других прохожих.

Если подобную стаю легко можно встретить на Комсомольском проспекте, страшно даже подумать, что происходит в спальных районах города. Редакцией нашего портала не впервые поднимается проблема безнадзорных животных. Так, полгода назад агрессивная собака укусила за ногу 13-летнюю девочку, которая возвращалась со школы.

Администрация города регулярно заключает контракты с организациями, занимающимися отловом бродячих животных. Однако, ощутимых изменений в популяции животных не наблюдается – жители на регулярной основе продолжают делиться своими переживаниями.

Заявку на отлов агрессивных собак можно подать по телефону 6-26-38.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.