Спасатели подняли со дня Братского водохранилища потерпевший крушение вертолёт

Спасатели подняли со дня Братского водохранилища потерпевший крушение вертолёт
ИА «Интерфакс» со ссылкой на Главное управление МЧС по Иркутской области 14 декабря сообщило, что спасатели подняли со дна Братского водохранилища вертолёт Eurocopter, который потерпел крушение 7 декабря.

«Спасатели подняли на лёд вертолёт с телом пилота в кабине. Операция заняла около 10 часов. Поиски пассажира продолжаются», — говорится в сообщении.

Вертолёт был поднят с глубины 64 метра с помощью троса и ворота.

Частный вертолёт пропал в Братском районе 7 декабря. Фрагменты фюзеляжа и лопастей были обнаружены на льду в одном из заливов на реке Ангаре 11 декабря. По информации директора Братской поисково-спасательной базы Росавиации Олега Пихтина, они вмёрзли в лёд.

На борту находилось два человека. По факту крушения вертолёта возбуждено уголовное дело. На месте начала работу комиссия Межгосударственного авиационного комитета. В поисковых работах задействовано 14 человек и три единицы техники. Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда (ПСО), Противопожарной службы Иркутской области, Северо-Западного ПСО работают в две смены круглосуточно.

Следствие рассматривает три версии произошедшего — ошибку пилота, неблагоприятные погодные условия и техническую неисправность. Кабина вертолёта была найдена в 60 метрах вниз по течению реки Ангары от места падения, в ней спасатели обнаружили тело пилота.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ircity.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.