Сотрудники Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Усолья оштрафованы за превышение полномочий

Сотрудники Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Усолья оштрафованы за превышение полномочий

Усольский городской суд вынесен приговор в начальника ФБУ «Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция N 4» города Усолья-Сибирского Ирины Счастной и старшего инспектора учреждения Александра Бурлаки.



И. Счастная признана виновной в превышении должностных полномочий и злоупотреблении должностными полномочиями и приговорена к штрафу в размере 80 тыс. рублей. А. Бурлака признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорен к штрафу в размере 50 тыс. рублей. Факты правонарушений вскрылись в результате служебной проверки. Об этом сообщается в пресс-релизе ГУФСИН России по Иркутской области. 



Суд установил, что в 2008 году Ирина Счастная, используя должностное положение, неправомерно распорядилась вверенным имуществом (бензином) на общую сумму 7,3 тыс. рублей, после чего скрыла этот факт, издав заведомо фиктивные путевые листы. Кроме того, в 2008 году Ирина Счастная, злоупотребляя должностными полномочиями, потребовала от подчиненной, которая находилась в отпуске по уходу за ребенком, написать фиктивный рапорт о выходе на работу и передать ей свою зарплату за якобы отработанное время.



В 2009 году Счастная и Бурлака не приняли своевременных мер к трудоустройству двух осужденных, которым было назначено наказание в виде исправительных работ. Фиктивные предписания о трудоустройстве осужденных составил Бурлака, документы подписала Счастная.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Cибновости

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.