Снова жертвой стал таксист. Полицейские Усолья-Сибирского обнаружили подозреваемого в покушении на убийство таксиста в течение суток

Снова жертвой стал таксист. Полицейские Усолья-Сибирского обнаружили подозреваемого в покушении на убийство таксиста в течение суток

Накануне оперативниками Усолья-Сибирского по горячим следам был установлен и доставлен в отдел полиции 16-летний юноша, который напал на мужчину, занимающегося частным извозом.

Молодой человек нанёс несколько ножевых ранений 62-летнему усольчанину во время следования к адресу, который указал подозреваемый. Пожилой мужчина смог сориентироваться и увернуться от последующих ударов, удалось ему и остановить машину. Поняв, что он не справится с пенсионером, молодой человек поспешил ретироваться из автомобиля марки «Хонда-Аскод». Таксист вызвал скорую медицинскую помощь и полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий несовершеннолетний нападавший был найден. В своих показаниях он объясняет преступный поступок материальной необходимостью. Сейчас юноша задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Известно, что 16-летний житель Усолья-Сибирского был ранее судим за грабёж.

Евгения Жулдубина, МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.