Смс с обманом

Смс с обманом

Самая распространенная схема мошенничества - это обман, основанный на доверии. На этой недели сразу несколько усольчан получили странные смс сообщения.

-Текст был такой, - говорит усольчанка Арина Воркунова, - «извините, я положила на телефон мужа 200 рублей, нечаянно переправила деньги вам, прошу переслать на номер моей дочери». Следом приходит еще смс, что деньги пришли на мой номер, но это смс отправлено с помощью интернета. Я сразу поняла, что это обман, такие сообщения пришли одновременно мне, моей коллеге, моей тети и еще нескольким знакомым.

Но все таки в Усолье нашлись люди, которые поверили и деньги переотправили.

-Когда мне пришло это смс, я подумала, что у меня теперь на счету лишние 200 рублей, - я их отправила на предлагаемый номер и оказалась в долгу, - рассказывает Ольга Плеткова.

Это один из видов мошенничества. Нужно быть внимательными и не поддаваться на обман. Нужно перед тем, как принимать решение, проверить состояние своего мобильного счета. Смс обманы этим летом очень популярны. Вначале июня многим приходили сообщения от кого либо из знакомых, предлагалось зайти по ссылке и там якобы для вас фотографии. На самом деле фотографий никаких нет. Это обычная рассылка вируса. Стоит зайти по ссылке, как это же сообщение будет разослано всем, кто есть в списке ваших контактов.

Ольга Клыкова  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.