СК: По предварительной информации на сложном участке автотрассы водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет

СК: По предварительной информации на сложном участке автотрассы водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет
https://static.irk.ru
Следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК РФ по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) по факту ДТП, произошедшего 26 июня около 11:20 местного времени с участием автобуса Государственного ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки» на федеральной трассе Р-258 «Байкал».

Следователям стало известно, что автобус двигался из Куйтунского района Иркутской области в Забайкальский край после выступлений. По предварительной информации на сложном участке автотрассы водитель автобуса не справился с управлением и допустил опрокидывание в кювет. 10 человек госпитализированы. По информации министерства здравоохранения Иркутской области состояние здоровья двоих человек оценивается как средней тяжести. Жизни оставшихся 19 человек ничего не угрожает.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи СКР. Проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.