Шесть пожаров - все поджоги: «горячая» неделя в Усолье-Сибирском

За прошедшую неделю произошло 6 пожаров, во всех случаях установлена причина – поджог, из них – 3 случая - пожар в гаражном кооперативе «Луч» в городе, по ул. Серегина, где продолжаются работы по демонтажу и доступ посторонних лиц. Об этом сообщает Госпожнадзор.

В поселке Набережный по ул. Красноармейская произошел пожар частного жилого дома, где огнем уничтожены дом и надворные постройки; также за неделю от пожара по причине поджога пострадало два автомобиля «Хонда – Торнео» и «ВАЗ -2104».


Если вы почувствовали запах дыма или обнаружили открытое горение – немедленно сообщите об этом в пожарную охрану. Выведите из дома детей и престарелых, сообщите о пожаре соседям. Если не опасно, постарайтесь найти источник пожара и потушить его подручными средствами. Если вам не удалось потушить пожар – покиньте опасную зону, при этом постарайтесь отключить электроэнергию (выключить рубильник, автомат), отключить подачу газа. Не оставляйте открытыми двери и окна, во избежание попадания притока воздуха. Накиньте на себя мокрое полотенце и прикройте рот платком. Прибывшей пожарной охране сообщите о находящихся в помещении людях, в том числе, малолетних детях, о наличии баллонов с газом и емкостей с ЛВЖ.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.