Сама себя "ограбила" супружеская чета в Иркутске

Сама себя "ограбила" супружеская чета в Иркутске
Собственное ограбление инсценировала супружеская пара в Иркутске.

С заявлением о краже сумки с 1,5 млн рублей женщина обратилась в полицию 8 апреля. Полицейские, в ходе расследования, пришли к выводу, что семейная пара вводит их в заблуждение. Выяснилось, что муж заявительницы, который является предпринимателем, задолжал кредитору деньги, рассказали РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В ходе проверки сведений женщины были опрошены возможные свидетели происшествия, обследованы подъезды и чердаки ближайших домов, а также другие места, куда мог скрыться похититель. Параллельно оперативники, беседуя с женщиной и ее супругом, пришли к выводу, что семейная пара вводит их в заблуждение.


"Муж заявительницы, который является предпринимателем, в тот день должен был отдать кредитору 1,5 млн рублей в счет долга. Чтобы не возвращать деньги, семейная чета решила имитировать ограбление и обмануть партнера по бизнесу", - добавили в МВД.

В настоящее время по данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Заведомо ложное сообщение о совершенном преступлении может обернуться для супругов-злоумышленников уголовным наказанием.


Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, с заявлением об ограблении жительница Иркутска обратилась в полицию 8 апреля. По словам женщины, сумку, в которой находилось 1,5 млн рубелей, выхватил неизвестный преступник на улице Красноармейской.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.