Ребенок пострадал от укуса крысы.

        Ребенок в поселке Средний Усольского района пострадал от укуса крысы. Грызун напал на мальчика, когда тот приблизился к мусорной куче. 

Мама шестилетнего мальчугана  Елена Ефименко приехала из Иркутска в гости к своей подруге, проживающей в поселке Средний. Молодые женщины вместе с детьми дышали свежим воздухом возле дома № 46, где неподалеку расположены переполненные  мусорные контейнеры.  Мусор давно вывалился из баков, и лежит грудами вокруг.  Никто не вывозит разбросанные отходы.  Работники коммунальной службы опорожняют только контейнер, да и то исключительно редко.  Огромное множество мертвых крыс и крысиных детенышей, которые валялись и возле  помойки, и во дворе многоэтажного дома,  удивило гостью, но когда на ее бегавшего малыша внезапно кинулась живая особь, Елена всерьез испугалась. Крыса укусила мальчика за ногу, его мать схватила палку и прибила зверька. Теперь ей предстоит вести сына в больницу, чтобы поставить ему профилактические уколы против столбняка, бешенства и самого опасного  заболевания, разносчиком которого являются крысы,  – лептоспироза. 

    Ее подруга, жена офицера, объяснила, что им запрещено жаловаться куда-либо. Командир с подчиненными разговаривает так:        если что-то не нравится, кладите рапорт об увольнении на стол.

      Татьяна Сагитова, ведущий специалист по благоустройству и муниципальному имуществу администрации поселка Средний: 
         -   Жилой фонд принадлежит Министерству обороны. Обслуживает его ООО «Славянка». Мы многократно пытались наладить контакт с этой организацией, но безрезультатно. Очень сложно с ними бороться. О проблемах военнослужащих и их семей знают в администрации Усольского района, в Министерстве жилищной политики Иркутской области и в Министерстве обороны. Никто ничего сделать не может. Звонить в ООО «Славянку»  бесполезно, на все обращения мы слышим только циничные и оскорбительные ответы.

        ОАО «Славянка», которое  взяло на себя роль управляющей компании, регулярно взимает плату за уборку мусора, но делает это крайне редко.  В результате возле жилых домов  поселка Средний образовались  зловонные помойки и развелись  грызуны, являющиеся переносчиками  восьми смертельных для человека болезней.

Владимир Барчуков, глава Среднинского муниципального образования:

- ООО «Славянка» заключила контракт с Министерством обороны. Никаких действий не предпринимает ни одна сторона, ни другая. Они нас просто замотали. Завалы мусора не только на улице, но и в подвалах, развелись крысы, запах ужасный. Буквально в четверг мы наняли самосвалы, вывезли 80 кубов мусора, фактически выполнили их работу, проплатили за это, но мы же не можем делать это постоянно. За выходные снова – гора отходов.  У меня состоялся серьезный разговор с начальником гарнизона, но с мертвой точки это сдвинуть невозможно.

Владимир Барчуков открыто заявляет, что работники ООО «Славянка» обнаглели до предела.  Администрация поселка Средний зафиксировала на фотоаппарат все безобразие и отправила снимки в Москву.

Если обнаружится, что у ребенка, укушенного крысой, установят серьезный диагноз, конфронтация может перерасти в  категорию преступных деяний.  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.