Рассмотрено уголовное дело в отношении отца, по вине которого в ДТП погиб сын-подросток

 Рассмотрено уголовное дело в отношении отца, по вине которого в ДТП погиб сын-подросток
Трагедия произошла в начале августа 2018 года по дороге в сторону поселка Мишелевка Усольского района. Водитель автомобиля, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем автомобиля отечественного производства "Ока", не справился с управлением транспортного средства. В тот день шел дождь, и поведение на дороге требовало особой внимательности. Однако водитель, не имея водительских прав на управление транспортным средством соответствующей категории, допустил выезд на полосу встречного движения на высокой скорости и не справился с рулевым управлением транспортного средства. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. В аварии пострадал сын водителя, подросток 14 лет. От травм несовместимых с жизнью он скончался. Кроме отца и сына в автомобиле находились еще 3 человека, среди которых была и мать мальчика. Никто из пассажиров автомобиля не был пристегнут ремнями безопасности. Женщина получила тяжелые травмы и длительное время находилась в больнице.
При рассмотрении дела в суде потерпевшая, мать погибшего мальчика, заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. В обоснование ходатайства пояснила, что причиненный преступлением вред заглажен, подсудимый возместил ущерб, связанный с захоронением сына, с ее лечением, компенсировал моральный вред, принес извинения, претензий к мужу она не имеет.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, в совершенном преступлении раскаялся, принес извинения и намерен в дальнейшем оказывать помощь в лечение супруги.

Учитывая, что подсудимый ранее не был судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства и положительно по месту работы, суд удовлетворил ходатайство потерпевшей и счел возможным прекратить уголовное дело по не реабилитирующим обстоятельствам.

По информации пресс-службы Усольского городского суда
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.