Расплата за доверчивость: сотрудники полиции поймали усольчанина укравшего средства с банковской карты

Расплата за доверчивость: сотрудники полиции поймали усольчанина укравшего средства с банковской карты
Снова кража денег с банковской карты стала возможной вследствие неосторожности самого владельца.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении с ее банковского счета 40 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая несколько раз просила разных своих приятелей ходить в магазин, давала им банковскую карту.

Утрату пластиковой карты, а потом пропажу денег со счета женщина обнаружила не сразу.

Полицейские установили, что снятие денежных средств производилось дважды, с помощью банкоматов, пока счет не обнулился. Предполагаемый злоумышленник воспользовался картой и знанием пин-кода, необходимого для осуществления операций.

34-летний подозреваемый в краже мужчина все похищенные денежные средства потратил, но обещает возместить потерпевшей материальный ущерб. Карта у него изъята.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Полиция убедительно призывает граждан не разглашать конфиденциальную информацию. Номер карты, имя владельца, пин-код, цифры с оборотной стороны карты следует беречь точно так же, как вы бережете данные паспорта. Человек, который знает хотя бы часть из реквизитов банковской карты, имеет доступ к деньгам. Также не следует делиться с окружающими сведениями об имеющихся у вас денежных средствах. Соблюдение элементарных мер позволит сохранить ваши накопления и защитит от посягательств непорядочных людей.

По информации пресс-службы межмуниципального отдела МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.