Псковские Бони и Клайд: "вариков" у нас ноль  

Псковские Бони и Клайд: "вариков" у нас ноль

Денис и Катя, пятнадцатилетние ученики одной из школ города Псков, открыли стрельбу из помпового ружья по автомобилю полицейских.

Ранее стало известно, что один из подростков находится в розыске по причине заявления родственников о пропаже. На проверку информации о его местонахождении были направлены сотрудники МВД, по служебному автомобилю которых и был открыт огонь.

Подростки, забаррикадировавшись в одном из домов рабочего поселка Струги Красные псковской области, вскрыли находящийся там оружейны сейф и открыли беспорядочную стрельбу из охотничьих ружей сначала по соседским собакам, а потом и по прибывшим сотрудникам полиции.

Предварительным мотивом такого поведения называют сложные отношения в семье подростков. Не исключается также то, что в момент совершения преступления, оба ребёнка находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Все совершаемые правонарушения Денис и Ката фиксировали при помощи мобильного телефона и вели прямую трансляцию в Periscope. Свидетелями их деяний стали тысячи зрителей. Из трансляции стало понятно, что дети находятся в кране угнетённом состоянии и не видят выхода из сложившейся ситуации.

«У вас есть варианты (выхода из ситуации - прим. ред.)? Вариков (вариантов — прим. ред.) у нас ноль. Вообще нет вариантов... Мы будем скучать. Прощайте.» - говорила Катя, рассказывая зрителям прямой трансляции о своей ситуации.

Сотрудники полиции постарались минимизировать вред для детей и постоянно вели переговоры, стараясь не допустить трагического развития ситуации для самих школьников. Однако по прошествии определенного времени, ввиду того, что дети продолжали вести беспорядочную стрельбу из огнестрельного оружия, было принято штурмовать дом.

Отряд быстрого реагирования, выдвинувшийся для контроля ситуации, после ожидания, которое было предоставлено подросткам для того, чтобы сдаться добровольно, предпринял попытку штурма, но войдя в дом сотрудники СОБР обнаружили Дениса и Катю мёртвыми.

Следственные мероприятия ведутся, назначена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза. С родителями подростков работают сотрудники полиции.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.