Прыгали по голове и снимали на телефон. Еще один случай детской жестокости

Прыгали по голове и снимали на телефон. Еще один случай детской жестокости
Березовский городской суд Свердловской области арестовал 22 августа на два месяца двоих подозреваемых в убийстве 20-летнего инвалида Дмитрий Рудакова. Ранее был арестован еще один подросток, который уже был судим и по версии следствия принимал наиболее активную роль в избиении.

«Суд, рассмотрев представленные следствием материалы, принял следующее решение: удовлетворить ходатайство органов СКР, избрать в отношении обвиняемых 2003 и 2002 годов рождения меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 20 октября 2018 года», — говорится в сообщении ведомства.

Рассмотрение ходатайства об аресте еще одного подозреваемого — 14-летнего подростка — было отложено до четверга по запросу стороны защиты.

Пятого фигуранта дела — 13-летнюю девочку, снимавшую избиение на телефон — планируется поместить в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Тело Дмитрия Рудакова было найдено в Березовском 10 августа.
За несколько часов до этого молодой человек встретил знакомую компанию подростков, которые предложили ему пройтись за гаражи и попить пива.
Там подростки заставили Дмитрия раздеться, повалили его на землю, стали плевать и мочиться на него. В это время 13-летняя девушка снимала происходящее на телефон.
Подростки принялись избивать и прыгать на потерпевшем. Убив молодого человека, школьники разбежались.
У Рудакова был врожденный дефект речи из чего он часто становился объектом издевок среди сверстников.
Правоохранителям школьники заявили, что приняли Рудакова за наркомана, поэтому решили расправиться с ним.
СК возбудил 18 августа уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Обвиняемыми по делу проходят четверо подростков 14-16 лет.

Хочется лично добавить, что случаев детской жестокости становится все больше. В этой ситуации можно выделить две проблемы- это отсутствие настоящего, справедливого наказания и полное отрешенность родителей. И если за государством и его структурами судебной системы мы смотреть не сможем, то за детьми, наша прямая обязанность нести ответственность. Родители имеют не только права, но и несут обязанность перед государством и обществом за своих детей. Занимайте ребятишек, создавайте в их голове правильные ориентиры. Оберегайте себя и других.

Фотография из личной страницы ВКонтакте Дмитрия Рудакова.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: info24.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.