Пропавшую 13-летнюю девочку нашли мертвой в багажнике автомобиля в Иркутской области

Пропавшую 13-летнюю девочку нашли мертвой в багажнике автомобиля в Иркутской области
Полицейские задержали предполагаемого убийцу
Тело без вести пропавшей 13-летней девочки обнаружили с признаками насильственной смерти в багажнике автомобиля в Бирюсинске в Иркутской области. Сотрудники полиции задержали 44-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе регионального главка МВД.

Сообщение о безвестном исчезновении девочки в Бирюсинске поступило в дежурную часть полиции утром 24 мая. Для установления ее местонахождения были немедленно сформированы поисковые группы, подключены спасатели и местные жители. На протяжении двух дней розыском девочки занимались свыше 100 человек: полицейские, спасатели, волонтеры. Личность предполагаемого преступника установили сотрудники отдела МВД России по Тайшетскому району совместно со следственными органами СУ СКР.

"Опросив значительную часть жителей города, сыщики обратили внимание на 44-летнего мужчину. В дальнейшем следователи и оперативники провели обыски: в автомобиле подозреваемого обнаружено тело несовершеннолетней с признаками насильственной смерти", – рассказали в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.