Прокуратура начала проверку по 20 случаям гастроэнтерита в Иркутском кадетском корпусе

Прокуратура начала проверку по 20 случаям гастроэнтерита в Иркутском кадетском корпусе
Rabochy-put.ru
Прокуратура Свердловского района Иркутска начала проверку по факту 20 случаев гастроэнтерита в Иркутском кадетском корпусе, сообщается 2 сентября на сайте ведомства.

«Прокуратура Свердловского района Иркутска проводит проверку по факту обнаружения у воспитанников Иркутского кадетского корпуса инфекционного заболевания. Ход и результаты проверочных мероприятий, проводимых уполномоченными органами, находятся на контроле прокуратуры Иркутской области», — говорится в сообщении.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области днём 2 сентября сообщило о 20 случаях гастроэнтерита в Иркутском кадетском корпусе. По информации ведомства, из 20 детей 12 были госпитализированы в Иркутскую инфекционную больницу. Начато эпидемиологическое расследование. К вечеру число госпитализированных воспитанников увеличилось до 19. Проверку в кадетском корпусе проведёт министерство образования Иркутской области. Также проверку начало управления СК по Иркутской области, им рассматриваются три версии произошедшего.

Иркутский кадетский корпус был образован постановлением губернатора Иркутской области в 1999. Учредителем является министерство образования региона. Это школа-интернат с круглосуточным пребыванием детей, в которой проходят обучение с 7 по 11 классы. Он располагается в микрорайоне Первомайский Иркутска. Шефство над Иркутским кадетским корпусом в 2015 году взяло управления Следственного комитета России по Иркутской области.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ircity.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.