Профилактика безопасности дорожного движения

Профилактика безопасности дорожного движения
http://stlad.ru/news/news_item/1915
Сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» подвела итоги профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, проведенных на обслуживаемой территории в прошедшую неделю.

В ходе операции по проверке водителей на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, состоявшейся с 15 по 17 февраля, инспекторами дорожно-патрульной службы выявлено 27 нарушений Правил дорожного движения. В 18 случаях водителям был назначен административный штраф в размере одной тысячи рублей за не пристегнутый ремень безопасности, 9 нарушителей привлечены к ответственности в виде штрафа в три тысячи рублей за перевозку детей без детских удерживающих устройств.

С 13 по 16 февраля сотрудники ГИБДД и судебные приставы-исполнители провели совместные рейды в рамках профилактического мероприятия «Злостный неплательщик», направленного на выявление граждан, не оплативших в установленные законом сроки административные штрафы. В период операции 129 нарушителей погасили имеющиеся штрафы на общую сумму более 100 тысяч рублей. В суд направлено три административных дела, два их которых по факту не выполнения водителями постановлений об ограничении пользования водительским удостоверением, вынесенных ранее приставами за различные неоплаченные задолженности. С начала текущего года дорожными полицейскими выявлено 17 должников, имеющих просроченные штрафы за нарушение Правил дорожного движения, что на 70% больше показателей прошлого года. Постановлениями мировых судей правонарушителям назначено административное наказание от штрафа до ареста.

За выходные дни инспекторами дорожно-патрульной службы при патрулировании города и района задержано 13 нетрезвых водителей. Всего в нынешнем году выявлено 147 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 12 из них повторно совершили грубое правонарушение. За январь 2017 года постановлениями судей 53 водителя, допустившие езду в нетрезвом виде, понесли административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами, 5 человек подвергнуты административному аресту.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.