Преступник до смерти избил бабушку, у которой снимал комнату

Преступник до смерти избил бабушку, у которой снимал комнату
Трагедия произошла в понедельник, 26 января. В квартире полицейские обнаружили мертвой хозяйку жилища. По подозрению в убийстве 78-летней женщины задержали молодого человека, который снимал у нее комнату.

«После проведенных судебно-медицинских экспертиз стало ясно, что хозяйку квартиры жестоко избили», - сообщает старший помощник руководителя СУ СК по Иркутской области Карина Головачева. – «Специалисты обнаружили у женщины множественные внутренние повреждения»

В ходе следствия служители правопорядка выяснили, что пенсионерка стала жертвой квартиранта. Молодой человек проживал у нее не долго, с осени снимал квартиру и ухаживал за больной женщиной. Вечером 26 января хозяйка жилища устроила скандал из-за того, что ее гость распивает спиртное. Молодой человек разозлился и бросился на бабушку с кулаками. Он избил ее до такой степени, что женщина скончалась на месте.

На преступника завели уголовное дело за нанесение тяжкого вреда здоровье, повлекшее смерть человека. Сейчас следователи проводят проверку и выясняют все подробности. Известно, что квартирант не работает, ранее был судим, а в тот день, когда между ним и хозяйкой разгорелся конфликт, был пьян. Сейчас он находится под стражей. Если его вина будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.