Предполагаемой причиной пожара в Тайтурке назвали поджог

Предполагаемой причиной пожара в Тайтурке назвали поджог

25 октября в 02:49 на телефон «101» поступило сообщение о пожаре: Усольский район, п. Тайтурка, ул. Сибирская. Хозяин отсутствовал на месте. 

На момент прибытия первого подразделения: надворные постройки полностью охвачены огнем, горит пристрой к дому и частично кровля дома, есть угроза перехода огня на соседний дом, при плотной внутридворовой застройке. В результате пожара: уничтожены надворные постройки на площади 42 кв.м, пристрой к дому на площади 14кв.м., повреждена кровля дома на площади 24 кв.м. Общая площадь 80 кв.м. Спасено 1 строение (соседний дом). Погибших, травмированных нет. Предполагаемая причина – поджог, виновное лицо, ущерб - устанавливаются

Уважаемые жители частного сектора! С понижением температурного режима увеличивается риск возникновения пожаров в частном секторе. При пожаре во дворе: сообщите о случившемся в службу спасения. Примите меры к локализации пожара, не дайте огню перекинуться на дом, гараж, хозяйственные постройки. Если во дворе находится автомобиль, постарайтесь его переместить на безопасное расстояние. В случае, если этого сделать не удается – поливайте его холодной водой, чтобы избежать взрыва баков ГСМ. Обеспечьте свободный подъезд пожарной техники ко двору. Уведите от огня детей, помните о своей безопасности. При прибытии пожарных, расскажите им о находящихся во дворе баллонах с газом и емкостей с горючими жидкостями.


По информации Госпожнадзора

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.