Предполагаемого виновника ДТП с маршруткой под Ангарском поместили под стражу

Следственными органами Управления МВД России по г. Ангарску предъявлено обвинение водителю маршрутного такси, который допустил опрокидывание автомобиля. В дорожном происшествии пострадали 15 человек, двое из них от полученных ранений скончались в медицинском учреждении.

Автомобильная авария произошла 8 августа на автодороге между Ангарском и Иркутском. Около двенадцати часов дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на проезжей части опрокинулось междугороднее маршрутное такси, следовавшее с пассажирами по маршруту Иркутск – Свирск. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Инспекторы ГИБДД обеспечили регулирование дорожного движения.

В ходе предварительных разбирательств полицейские установили очевидцев случившегося, изъяли находившийся в маршрутке тахограф.

В рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) были допрошены потерпевшие и свидетели. Как установили следователи, управлявший общественным транспортом мужчина находился в утомлённом состоянии, превысил допустимый скоростной режим, что и привело к трагическим последствиям.

К настоящему моменту решением ангарского городского суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: 38.mvd.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.