Пожилой мужчина погиб при взрыве в пятиэтажке в Иркутской области

Пожилой мужчина погиб при взрыве в пятиэтажке в Иркутской области
Взрыв. Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Мужчина 1948 года рождения погиб при взрыве пропанового баллона в пятиэтажном жилом доме в Усть-Куте сегодня, 3 декабря. Помимо этого, пострадали пятеро человек. Обстоятельства случившегося уточняются. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службах ГУ МВД и ГУ МЧС России по Иркутской области.

Известно, что дом не газифицирован, однако на месте найдены остатки от пропанового баллона. На первом этаже велись ремонтные работы, в том числе делали натяжные потолки.

"Полиция оцепила прилегающую территорию и обеспечила совместно с МЧС эвакуацию жильцов. Также выставили посты для обеспечения сохранности имущества граждан. К ликвидации последствий хлопка привлекли весь личный состав полиции Усть-Кута", – рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

   По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, в настоящее время люди, спасенные пожарными Усть-Кута из пятиэтажного жилого дома, находятся в безопасности.

"Необходимость эвакуации людей возникла вследствие хлопка бытового газа, произошедшего сегодня в полдень в одной из квартир на первом этаже дома, – сообщил начальник Усть-Кутского пожарно-спасательного гарнизона Виктор Крохта. – Пожара не произошло, однако потребовалась срочная эвакуация людей. Всего из дома было спасено около 100 человек, 15 из которых – жильцы пятиэтажки. В результате происшествия обрушились перекрытия между первым и вторым этажами в той комнате, где произошел хлопок газа. В настоящее время задействована вся техника и личный состав пожарной охраны города для разбора обрушившихся конструкций".

Медицинская помощь потребовалась пятерым людям, в том числе человеку, находившемуся в тот момент в квартире на первом этаже. Жилец квартиры на втором этаже погиб.

Сейчас на месте происшествия работают пять единиц техники и 23 человека от МЧС России. Власти города принимают решение о расселении жильцов дома на время, пока специальной комиссией будет произведена оценка состояния дома и принято решение о возможности дальнейшего проживания в нем людей. При этом подчеркивается важность недопущения нарушения их жизнеобеспечения.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Иркутскмедиа

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.