Пожары за прошедшую неделю в частном секторе

Пожары за прошедшую неделю в частном секторе
Госпожнадзор сообщает, об участившихся случаях пожаров при эксплуатации печного отопления, и призывает жителей частного сектора быть более бдительными!

7 февраля в садоводстве «Архиреевка-1» в результате пожара дачный дом был полностью уничтожен. Пожарному отряду удалось спасти 2 дачных дома. Погибших и пострадавших при происшествии нет. По предварительным данным причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. 

12 февраля в Усолье-Сибирском произошел пожар частного дома по ул. Красной звезды. На момент прибытия первого подразделения, дом изнутри был охвачен огнем. В результате плотной застройки строения возникла угроза перехода огня на соседние дома.  Причиной пожара стало не соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. На данный момент виновное лицо и ущерб устанавливаются. 

Установка нового отопительного оборудования и его ежегодная проверка должна производиться квалифицированными специалистами. Установите перед камином стеклянный или металлический экран, для того, чтобы предотвратить попадание искр и золы за его пределы. На полу перед топкой необходимо прибить металлический предтопочный лист размерами не менее 50 на 70. Ни в коем случае не отапливайте помещение древесным углем. При его сжигании может образоваться опасное для жизни количество угарного газа. Нельзя применять для розжига печей горючие и легковоспламеняющие6ся жидкости. Прежде чем ложиться спать, убедитесь, что огонь в камине или печи погас. Все деревянные конструкции настоятельно рекомендуется покрыть противопожарной пропиткой для дерева. Сделайте свою жизнь безопасной.



 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.