Пожары за минувшую неделю

Пожары за минувшую неделю
Увеличилось количество пожаров! Все пожары приходятся на садоводства и частный сектор. Основная причина пожаров: не соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

02 ноября в п. Озерный, Усольского района пожар бани, по предполагаемой причине – печное отопление. 02 ноября пожар частного дома в садоводстве «Сосновый бор» Усольского района. В результате пожара: дачный дом уничтожен полностью на площади 30 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем (вероятнее всего, курение). 03 ноября пожар дачного дома в городском садоводстве «Первенец - 1». На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны: дачный дом полностью охвачен огнем, есть угроза перехода огня на соседние строения. В результате пожара: дачный дом поврежден по всей площади, произошло частичное обрушение кровли. Спасено 2 строения (баня, летняя кухня). Предварительная причина пожара: печное отопление. 05 ноября пожар частного дома в д. Архиреевка Усольского района. В результате пожара: дом уничтожен полностью огнем. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновное лицо, ущерб - устанавливаются. 05 ноября пожар дачного дома в садоводстве «Жарки» Усольского района. Дачный дом 2-х этажный. Хозяйка дома отсутствовала на месте. В результате пожара: кровля дома полностью уничтожена, повреждена мансарда по всей площади. Общая площадь пожара 30 кв.м. Спасено 2 строения (2 соседних дома). Предварительная причина пожара – печное отопление. 

 ЕСЛИ СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР ЧАСТНОГО ИЛИ ДАЧНОГО ДОМА! Сообщите о случившемся пожаре в пожарную службу по телефону 101; примите меры к локализации пожара, не дайте огню перекинуться на дом, гараж, хозяйственные постройки; если во дворе находится автомобиль, постарайтесь его переместить на безопасное расстояние. В случае, если это сделать не удаётся – поливайте его холодной водой, чтобы избежать взрыва баков с ГСМ; обеспечьте свободный подъезд пожарной техники ко двору; уведите от огня детей; по прибытии пожарных, расскажите им о находящихся в доме людях, а также предупредите о имеющихся в доме баллонов с газом. Соблюдайте меры пожарной безопасности, ведь ценой безответственности стоит ваша жизнь!

Наталья Подхолзина Государственный пожарный надзор по городу и району
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.