Пожары в Усолье-Сибирском и Усольском районе за прошедшую неделю

Пожары в Усолье-Сибирском и Усольском районе за прошедшую неделю
Фото: ул. Кирпичная Госпожнадзор
В течении прошедшей недели на территории города было зарегистрировано одно возгорание, ещё одно - на территории Усольского района.

Пожар случился 14 октября 2016 года. На улице Кирпичной горел нежилой частный дом, а так же надворные постройки вблизи него. На момент прибытия первого подразделения, участвовавшего в пожаротушении, дом и сарай были полностью охвачены огнём, потолочные перекрытия дома были повреждены и кровля обрушилась. Общая площадь возгорания составила 112 квадратных метров. Ветер с порывами до 10 м/с усугубил положение, возникла опасность распространения огня на соседние строения. Однако, благодаря своевременному реагированию и слаженной работе пожарников, удалось спасти от возгорания два соседних строения.

Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц. На данный момент проводится оценка нанесённого ущерба, а так же ведётся поиск виновных.

Ранее, 10 октября 2016 года, в  посёлке Тайтурка Усольского района было зарегистрировано возгорание надворной постройки по адресу ул. Томсона.

В результате пожара кровля пристроя уничтожена полностью, частично повреждена стена дома. Общая площадь пожара - 20 квадратных метров.

Причина пожара – короткое замыкание электропроводки. 
Виновное лицо и размер нанесённого ущерба - устанавливаются.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.