Пожарными спасено восемь усольчан

Пожарными спасено восемь усольчан
zolotoyolymp.ru
С начала текущего года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в Усолье-Сибирском и Усольском районе увеличилось число пожаров (на 2) и пострадавших на них людей (2 человека).

За прошедшей неделе, 27 января, в городе Усолье-Сибирское произошел пожар по улице Интернациональная, дом 22. На момент прибытия первого пожарного подразделения квартиры была объята пламенем: горели домашние вещи, мебель, подъезд был задымлен. Благодаря оперативной работе огнеборцев по лестничному маршруту удалось спасти хозяина квартиры и семь человек. По предварительным данным, причиной пожара могло стать  неосторожное обращение с огнем.

 Ежедневно в Иркутской области происходит от 10 до 15 пожаров. Каждый день на пожарах гибнет один человек. На 5 пожарах из 100 – люди получают ожоги и травмы. 90% людей погибли на пожарах в жилом секторе. 70% всех пожаров происходит в квартирах и жилых домах. 50% пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе – по причине курения. В случае пожара: немедленно сообщите в службу спасения по телефонам: 01, 101, 112. Сообщите точный адрес, что горит, свою фамилию. Во время пожара, по возможности, не открывайте окна, двери, не разбивайте стекла, так как приток свежего воздуха способствует распространению огня. До прибытия пожарной охраны эвакуируйте людей из квартиры (дома) и приступайте к тушению пожара имеющимися средствами, предварительно обесточив электроэнергию в помещении: вода, песок, покрывала, огнетушитель.    

По информации Госпожнадзора
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.