Подкоп: из колонии под Иркутском сбежали четверо опасных заключенных

Подкоп: из колонии под Иркутском сбежали четверо опасных заключенных

Из колонии строгого режима под Иркутском в ночь на субботу сбежали четверо опасных заключенных. ЧП произошло в колонии №19 в поселке Марково: трое убийц и осужденный за разбой сделали подкоп под основное ограждение и скрылись.

Им удалось прорыть 20-метровый подкоп в промышленной зоне, где они должны были работать. МВД уточняет: трое из четырех сбежавших были осуждены за групповое убийство гастарбайтеров в деревне Московщина в 2005 году. Строителей-узбеков они прикончили штыковыми лопатами.



По данным ведомства, их отсутствие было обнаружено сегодня в 08:00 местного времени.

В областном ГУ ФСИН сообщают, что трое из сбежавших осуждены на длительные сроки за убийство. Это Рыбаков Александр Сергеевич 1985 года рождения, Прохоров Юрий Александрович 1986 года рождения и Авдеев Владимир Викторович 1975 года рождения. Еще один заключенный - Павловец Константин Анатольевич 1988 года рождения - осужден за грабеж и разбой, передает ИТАР-ТАСС.



Полиция и ФСИН ведут их активных розыск, объявлен план перехвата "Вулкан-5". Возможным местонахождением преступников рассматривается территория от Слюдянского до Нижнеудинского районов области. За информацию, способствующую задержанию осужденных, объявлено вознаграждение.



 Особые приметы сбежавших. У Авдеева - татуировка на левой кисти "За ВДВ", на левом плече знак подразделения ВДВ. У Прохорова - "татуировка абстрактной формы" на левой руке. У Рыбакова - шрамы после удаления аппендицита. У Павловца особых примет нет.

Начальника иркутской колонии уволили за побег заключенных

Начальник исправительной колонии в Иркутской области отстранен от занимаемой должности после побега четверых опаснейших осужденных, сообщила РИА Новости в субботу официальный представитель Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России) Кристина Белоусова.


По данным сайта ГУФСИН, возглавлял колонию №19 полковник внутренней службы Сергей Бородай. Учреждение было открыто в 1970 году для строительства осужденными крупнейшего производственного объекта областного центра - Ново-Иркутской ТЭЦ.

 

По данным МВД РФ, беглецов на данный момент ищут более 2,5 тысячи полицейских.

Для проверки колонии в Иркутск выехала комиссия центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний. Как сообщила Белоусова, возглавляет ее заместитель директора ФСИН по вопросам организации оперативно-режимной работы.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: NEWSru.com

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.