Подготовка к весенним паводкам началась в Иркутске

Подготовка к весенним паводкам началась в Иркутске
http://www.vseznaika.org
Иркутск готовится к возможным весенним паводкам. Основные организационные вопросы были рассмотрены на выездном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел глава города Дмитрий Бердников. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

По сообщению представителя иркутского гидрометцентра, на крупных реках города — Ангаре, Иркуте и Ушаковке — весенних паводков не ожидается. На сегодняшний день объем снега составляет 83% от среднегодовой нормы. Угрозы паводков на территории города нет. Тем не менее, учитывая опыт прошлых лет, существует угроза разлива и подтопления частных домов в районе ручья Сарафановка и ручья в районе улицы Кочубея.

"В прошлом году во время ликвидации последствий летнего подтопления была отработана схема взаимодействия всех служб. Важно не терять эти навыки и постоянно держать на контроле ситуацию", — отметил Дмитрий Бердников.

Как сообщил руководитель МКУ "Безопасный город" Андрей Медведев, для предотвращения ЧС в районе вероятных затоплений ведется ежедневный мониторинг уровня воды. Коммунальные службы города начали работы по прочистке водоотводящих канав и ливневой канализации. По словам заместителя мэра – председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, работы по подготовке системы ливневой канализации и очистке водоотводящих канав на всей территории города будут проведены до конца марта.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.