Под колёса автомобилей в городе попадают и взрослые, и дети

Под колёса автомобилей в городе попадают и взрослые, и дети
Фото предоставлено пресс-службой ОГИБДД МО МВД РФ
Около 8 часов утра по автодороге улицы Крупской двигался автомобиль «ВАЗ-2106», в попутном с ним направлении по обочине к школе №8 шли дети. В районе дома №13 один из них неожиданно стал перебегать через проезжую часть вне пешеходного перехода, когда автомобиль находился в непосредственной близости от него. Водитель попытался избежать наезда, однако расстояние до пешехода было незначительным. В результате ребенок получил травмы и был госпитализирован в детскую больницу.

Этим же днем в 16 часов 40 минут на автодороге Р-255 «Сибирь» иномаркой был сбит пешеход. Случилось это так же на "зебре", расположенной напротив входа на территорию рынка «Оптовый». Автолюбительница за рулём «БМВ», выехала на федеральную трассу со стороны Торгового центра «Кристалл» и при подъезде к пешеходному переходу не заметила женщину-пешехода, переходившую дорогу. В результате наезда усольчанка получила тяжелую травму и была госпитализирована с городскую больницу. По фактам дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.

В текущем году на дорогах Усолья-Сибирского и Усольского района совершено восемь ДТП с участием пешеходов, в результате которых один человек погиб, семь пешеходов получили различные травмы, трое из них несовершеннолетние.

Полицейские призывают родителей быть бдительными, контролировать детей и регулярно проводить с ними разъяснительные беседы по правилам безопасного поведения на улице и дороге. 

По информации пресс-службы ОГИБДД МО МВД РФ "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.