Под Иркутском 17-летние двоюродные сестры пытались совершить самоубийство в лесополосе

Под Иркутском 17-летние двоюродные сестры пытались совершить самоубийство в лесополосе

Под Иркутском в поселке Марково (Иркутский район) сорвалась попытка двойного суицида двух девушек-сестер. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 19 апреля в дежурную часть отдела полиции №1 городского УМВД обратилась мать 10-класницы. Женщина рассказала, что две 17-летние школьницы ушли из дома без каких-либо видимых причин. 



Обе девушки двоюродные сестры. Одна девушка родом из Улан-Удэ, другая вместе с родителями проживает в Иркутске. Первоначально мысли свести счеты с жизнью возникли у сестры из Бурятии, а она уговорила "умереть за компанию" и сестру. .По предварительной информации, сестры встретились в Иркутске для того чтобы вместе совершить самоубийство. Для этого девушки отправились в лесополосу около поселка Марково и наглотались там таблеток, а затем порезали себе вены. 


К счастью, девушки вовремя одумались. Испугавшись вида крови, сестры забыли об отчаянии и своих бредовых мыслей о совместном самоубийстве, желание жить взяло верх. Они побежали за помощью к местным жителям. Те, в свою очередь вызвали скорую, а сами до приезда врачей сумели остановить кровь.


Полиция выясняет причины случившегося, не исключено, что всему виной участие в неформальных молодежных движениях.


- В данном случае проверяются все версии, не исключено, что десятиклассницам кто-то мог внушить то, что жить в этом мире ужасно, озвучил версию правоохранительных органов начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Герман Струглин.


Следствие по данному делу продолжается.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Байкал24

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.