Почти 400 пьяных водителей были задержаны в Усолье с начала года

Почти 400 пьяных водителей были задержаны в Усолье с начала года
bel.ru

За прошедший период 2018 года в Иркутской области зарегистрировано 350 дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, при этом 19 человек погибли, 131 – получили ранения различной степени тяжести, среди них четырнадцать несовершеннолетних.

С целью предупреждения ДТП и пресечения фактов управления транспортными средствами нетрезвыми водителями с 25 по 27 мая Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на состояние опьянения.

За период мероприятия сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» на обслуживаемой территории выявлено 13 нетрезвых водителей, двум из них грозит уголовная ответственность за повторное управление в алкогольном опьянении. Транспортные средства нарушителей были задержаны и помещены на арестплощадку.

Всего в 2018 году на усольской территории задержано почти 400 водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Кроме того выявлено 43 факта повторного совершения правонарушения, связанного с ездой в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также невыполнение водителем законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, влечет для нарушителя административное наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Повторное правонарушение грозит уголовной ответственностью по статье 264.1 УК РФ, санкция которой предусматривает выплату штрафа от 200 тысяч рублей до максимального наказания в виде двух лет лишения свободы.

ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.