"Пиромана", поджигавшего траву, задержали в Усольском районе Иркутской области

"Пиромана", поджигавшего траву, задержали в Усольском районе Иркутской области
Поджигателя травы задержали и передали полицейским сотрудники лесного хозяйства в районе поселка Белореченский в Усольском районе Иркутской области. 20-летний житель города Усолья-Сибирского рассказал, что сделал это при помощи зажигалки. Причину, толкнувшую его на это, назвать затруднился. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение о возгорании травы поступило в дежурную часть отдела полиции Усольского района 11 апреля около 20 часов. Прибывшим полицейским сотрудники лесного хозяйства передали двух граждан, задержанных ими на месте происшествия. Стражами порядка был установлен предполагаемый виновник произошедшего

"В настоящее время проводится доследственная проверка, материал будет передан в службу государственного пожарного надзора МЧС для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 261 УК РФ - "Уничтожение или повреждение лесных насаждений", - говорится в сообщении.
490149.jpg
Полиция напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Иркутск медиа

Новости по теме "Происшествия"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.